Subasta 879, Lote # 68
ENRIQUE CARBAJAL "SEBASTIAN" (Camargo, Chihuahua, 1947 - ) Acuario, de la serie Zodiaco Firmada y fechada 2009 Escultura en bronce con esmalte acrílico Publicada en: TAJONAR, Héctor et ál. Sebastian. Escultor. México. Fundación Sebastian, 2009, Pág. 115, catalogada 170 y en el sitio oficial del artista www.sebastianmexico.com 20.5 x 8 x 7 cm Estimado $30,000-40,000